Липчанка потеряла два миллиона рублей в надежде заработать лёгкие деньги
50-летняя жительница Усманского района прошла в интернете тест на финансовую грамотность,
Женщина стала жертвой мошенников
Фото:pixabay. com
Липчанка потеряла два миллиона рублей в надежде заработать лёгкие деньги
50-летняя жительница Усманского района прошла в интернете тест на финансовую грамотность, указав свой номер телефона. Позже ей позвонил «торговец ценными бумагами», похвалил за глубокие познания в финансах и предложил заработать на акциях.
Сбережений у липчанки не оказалось, поэтому собеседник убедил её взять кредит, уверив, что она с её знаниями легко отобьёт заём и сможет хорошо заработать.
Женщина поверила незнакомцу на слово и взяла кредит почти на два миллиона рублей. Однако меньше чем через месяц биржа слетела, а приложение, которое она скачала, чтобы зарабатывать, больше не открывалось.
О кредите узнал муж липчанки и объяснил ей, что она стала жертвой мошенников. Аферистов ищет полиция.
Автор:
Антонина СВЕТЛОВА
Последние новости
Пробиться в полуфинал «Липчанке» помогла победа над «Сахалином-2» (видео)
Четвертьфинальный этап первенства ЦФО в рамках первой лиги сложился для волейболисток «Липчанки» непросто.
Где в Липецке отключат холодную воду
3 февраля в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,
41-летний житель Тербунского района, одетый в камуфляжный костюм, пропал в Липецкой области
С 2 декабря 2022 года его местонахождение неизвестно.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа