17.02.2020

Липчанка избила покупательницу на рынке и майора полиции

Фото: pixabay.com Уголовное дело направили в суд. Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней липчанки, обвиняемой в умышленном причинение вреда здоровью, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

Фото: pixabay.com

Уголовное дело направили в суд.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней липчанки, обвиняемой в умышленном причинение вреда здоровью, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.

По данным следствия, днем 29 августа 2018 года обвиняемая на Центральном рынке Липецка в ходе конфликта с незнакомой ей покупательницей нанесла женщине не менее 10 ударов руками по всему телу, причинив физическую боль и закрытый перелом пальца, который расценивается как причинивший вред здоровью средней тяжести.

59-летняя пенсионерка, потерпевшая от противоправных действий незнакомки, сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

— В отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ, в ходе расследования которого при проведении следственных действий обвиняемая применила к майору полиции насилие, осуществив захват и сжатие пальцев её левой кисти. В результате преступных действий должностному лицу причинены физическая боль, а также кровоподтек и ссадина, которые расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека. За защитой своих прав офицер полиции обратилась в следственные органы СК России, в связи с чем в отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело о преступлении средней тяжести против порядка управления, — сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Оба уголовных дела были соединены в одно производство и в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении преступлений обвиняемая признала частично, выдвинув свою версию произошедшего. Однако её доводы следствие расценило как попытку избежать уголовной ответственности и опровергло собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей и очевидцев, результаты следственных действий и судебных экспертиз.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Последние новости

Представители Ассоциации экспортеров и импортеров оценили потенциал Липецкой области

Вице-президенты Ассоциации экспортёров и импортеров (Москва) Артур Леер и Ирина Заседатель посетили Липецкую область с рабочим визитом, организатором которого выступило Агентство инвестиционного развития региона.

Более 150 работодателей Липецкой области компенсировали затраты на охрану труда за счет Соцфонда

Средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более 266 млн рублей от регионального Отделения Социального фонда России в 2023 году получили 152 работодателя Липецкой области.

В Липецке состоялась акция «Кардиодесант»

  16 апреля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Советский» г. Липецка состоялась акция «Кардиодесант».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *