Липчанин осуждён в Воронеже за мошенничество

В Воронеже за мошенничество осуждён собственник группы компаний «Калина Ойл»  45-летний уроженец Липецкой области.

В Воронеже за мошенничество осуждён собственник группы компаний «Калина Ойл»    45-летний уроженец Липецкой области. Бюджетные средства, около 65 миллионов рублей, были похищены Валерием Борисовым путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

В период с 2011 по 2014 годы в документы бухгалтерского учёта и налоговой отчётности ряда юридических лиц, подконтрольных Валерию Борисову, были внесены заведомо ложные сведения о произведенных расходах на приобретение горюче-смазочных материалов и автозаправочных комплексов. . На основании фиктивных документов этим коммерческим организациям был возмещен налог на добавленную стоимость.

На предварительном следствии Борисов признал вину. Причиненный им ущерб он возместил в полном объёме. В основу собранной следствием доказательственной базы легли показания свидетелей, протоколы осмотров, обысков и выемок, материалы, предоставленные сотрудниками региональных УФСБ и ГУ МВД, а также иные.

Центральный райсуд приговорил Валерия Борисова к лишению свободы на два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. Источник: communa.ru

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Долгопрудном

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *