Липчане покупали банковские карты и передавали их аферистам
Карты предназначались для незаконно приёма и перевода денег Фото: unsplash.
Карты предназначались для незаконно приёма и перевода денег
Фото:unsplash. com
Липчане покупали банковские карты и передавали их аферистам
Полиция подозревает двоих липчан в неправомерном обороте платежей организованной группой. 22-летний парень и его 21-летний приятель искали людей, готовых за вознаграждение оформить банковские карты и передать их третьим лицам.
Молодым людям удалось купить карты у пятерых человек. На счету липчан шесть эпизодов с неправомерным оборотом платежей на сумму более шести миллионов рублей.
В УМВД сообщили, что 22-летний липчанин находится под стражей, а его подельника суд оставил под подпиской о невыезде. На пятерых людей, продавших парням оформленные на себя банковские карты, также завели уголовные дела. Полиция устанавливает всех участников преступной схемы.
Автор:
Светлана СОЛОДОВНИКОВА
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи