Геймершу из Липецка обманули на 112 тысяч при продаже аккаунта в мобильной игре
Данил Пономарев Мошенник подделал страничку ее подруги, которая должна была выступить гарантом В Липецке мошенники обманули 30-летнюю геймершу, которая пыталась продать аккаунт в мобильной стратегии.
Мошенник подделал страничку ее подруги, которая должна была выступить гарантом
В Липецке мошенники обманули 30-летнюю геймершу, которая пыталась продать аккаунт в мобильной стратегии. Липчанка выставила на продажу свою учетную запись с большим игровым прогрессом за 112 тысяч рублей. Вскоре в чате игры ей написал потенциальный покупатель.
Для заключения сделки другой игрок потребовал найти гаранта, которому переведут деньги, пока он не получит пароль и логин. Женщина предложила на эту роль свою подругу и сбросила покупателю ссылку на ее соцсеть.
— Скопировав все данные подруги потерпевшей, мошенник создал от ее имени страницу в мессенджере, чтобы переписываться с потерпевшей, — сообщает областное УМВД.
Лжеподруга написала липчанке, что перевод отменили, а у нее с карты списались все деньги. Испугавшись последствий, геймерша возместила весь ущерб в 112 тысяч рублей.
— Она позвонила подруге, чтобы лично узнать все подробности. Оказалось, что приятельница впервые услышала о том, что участвовала в сделке, — написали в полиции.
Последние новости
Прокуратура помогла ребенку, пострадавшему от нападения собаки, взыскать компенсацию морального вреда
В селе Кривополянье Чаплыгинского района 4-летний мальчик мирно играл возле своего дома, когда на него внезапно кинулась соседская собака.
ООО «Рубин» оштрафовано за неисполнение предписания ГЖИ
Госжилинспекция вынесла предписание об устранении нарушения в сфере осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Штраф на директора ООО «УК Гранит»
В ходе инспекционного визита в отношении ООО «УК Гранит» по адресу г. Елец, ул.Октябрьская, д.157 выявлены нарушения: поросль на придомовой территории не окошена;
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению