Фейковый аккаунт главы Липецкого района Тодуа в Телеграме создали мошенники
Данил Пономарев Руководитель призывает не верить сообщениям с поддельной страницы В Липецке нашли очередной фейковый аккаунт представителя власти в Телеграме.
Руководитель призывает не верить сообщениям с поддельной страницы
В Липецке нашли очередной фейковый аккаунт представителя власти в Телеграме. В этот раз мошенники подделали страницу Давида Тодуа, главы Липецкого района.
— Прошу всех, кому поступают сообщения от данного аккаунта, не вступать в переписку и не выполнять никаких просьб, — написал глава района.
Напомним, количество фейковых аккаунтов чиновников в области уже перевалило за полсотни. Мошенники подделывают страницы различных начальников в социальных сетях, чтобы войти к своим жертвам в доверие. Чаще всего от лица руководителя они списываются с подчиненными и предупреждают о неких кураторах из силовых ведомств, на звонок которых нужно будет ответить. Дальше следует звонок от неизвестных и стандартные схемы обмана — подозрительные операции, финансирование запрещенных структур или атаки мошенников.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Преобразователь частоты
Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией