57 500 рублей за ночь
В Лебедяни 22-летнего парня с карточки украли 57 500 рублей. Полицейские кражу раскрыли и выяснили, что деньги украла одна из двух его случайных знакомых, с которыми парень провел ночь в отеле.
В Лебедяни 22-летнего парня с карточки украли 57 500 рублей. Полицейские кражу раскрыли и выяснили, что деньги украла одна из двух его случайных знакомых, с которыми парень провел ночь в отеле.
Полицейские выяснили, что 27 июня лебедянец познакомился в кальянном баре с двумя девушками. Купив спиртное, они выпивали возле бара, а затем отправились в отель.
«Ближе к утру молодой человек дал одной из новых знакомых свою банковскую карту, сообщив пин-код, для снятия 10 000 рублей, чтобы оплатить услуги отеля. В ближайшем банкомате девушка сняла с карты 50 000 рублей. Потерпевшему она отдала 10 000 рублей, а остальные деньги оставила себе. Когда мужчина заснул, она сняла с его карты оставшиеся деньги», – рассказали в областном управлении МВД.
В общей сложности девушка сняла с карты лебедянца 57 500 рублей, и потратила деньги на одежду, обувь и еду. Оказалось, что обе девушки несовершеннолетние, поэтому расследовать дело о краже будет следственный комитет. Кроме того девушкам грозит административная ответственность за распитие спиртного в общественных местах, а парню – за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртного (ему грозит штраф до трех тысяч рублей).
ИА "Новости Лебедяни"Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,