5 лет грозит мужчине из Липецка за кражу пакета с деньгами и документами у собутыльницы
49-летнему жителю Липецка грозит до 5 лет колонии за украденный у 50-летней женщины пакет с деньгами, смартфоном и документами.
Женщина дала поддержать знакомому пакет, а он ушел
49-летнему жителю Липецка грозит до 5 лет колонии за украденный у 50-летней женщины пакет с деньгами, смартфоном и документами. Общая сумма ущерба составила 93 тысячи рублей. Липчанину вменили часть 2 статьи 160 УК «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину», уточнили в пресс-службе региональной полиции.
Так, в июле 2022 года потерпевшая поругалась со своим сожителем, собрала в пакет ценные вещи и ушла к своей маме. Уже на улице женщина успокоилась и решила вернуться обратно, но дверь ей никто не открыл. Тогда липчанка вновь вышла на улицу, встретила незнакомого ей мужчину и предложила вместе выпить. Пока потерпевшая покупала пиво, она попросила случайного знакомого подержать ее пакет. Вернувшись, ни мужчины, ни пакета она не обнаружила. Тогда липчанка обратилась в полицию.
Подозреваемый признал вину. 15 тысяч липчанин уже успел потратить на свои нужды, а остальное изъяли полицейские. Сейчас дело передали в суд.
Последние новости
Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?
Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,