17-летняя липчанка подрабатывала курьером у мошенников

В Липецке задержали 17-летнюю девушку - помощницу мошенников.

Правда, все деньги решила оставлять себе, а не переводить работодателю Анна ГРЕБЕНКИНА

В Липецке задержали 17-летнюю девушку - помощницу мошенников. Криминальную подработку горожанка нашла в мессенджере в конце мая. В объявлении говорилось о вакансиях курьеров. Во время переписки с куратором липчанка поняла, что речь идет о незаконном заработке: ей придется забирать деньги у обманутых людей. Несмотря на это, подросток приступила к работе.

- Первый заказ оказался в 90 километрах от Липецка. Девочка на такси добралась до села в Елецком районе. 84-летняя старушка передала подозреваемой конверт с деньгами в надежде, что выручит свою дочь. По словам мошенников, она стала виновницей серьезного ДТП. По дороге домой, подозреваемая решила не отправлять деньги «работодателю» и оставила себе все 100 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Правоохранители также выяснили, что через неделю по аналогичной схеме девушка похитила еще 100 тысяч рублей у 82-летней пенсионерки. Действия девушки квалифицировали по статье мошенничество. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ейске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *