13.06.2022

Жители села Казинка Грязинского района готовятся к сдаче норм ГТО на новой площадке

Открытие новой многофункциональной площадки для самостоятельной подготовки местных жителей к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось в селе Казинка на

Открытие новой многофункциональной площадки для самостоятельной подготовки местных жителей к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось в селе Казинка на улице Садовая, 5а Грязинского района. Современный спортивный объект оборудован в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На площадке установлены более 20 видов спортивного инвентаря. Спортивный объект оснащен современными уличными тренажерами и спортивным оборудованием для выполнения нормативов ВФСК ГТО. Площадка будет находиться в свободном доступе. «Спорт должен развиваться и быть более доступным для людей разного возраста и разной физической подготовки. Массовое физкультурное движение помогает добиться успеха, закалить характер. Всё больше людей самых разных возрастов приобщаются к ценностям активного образа жизни. Сегодня мы делаем многое для создания удобной и качественной спортивной, досуговой инфраструктуры. На данный момент на территории Липецкой области уже функционируют 15 площадок ГТО. В Грязинском районе – это первая площадка. Я уверен, что каждый найдет на ней, чем заняться, проникнется идеей здорового образа жизни и сможет выполнить нормативы ГТО», – отметил первый вице-губернатора региона Александр Рябченко.

 

С момента возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Липецкой области в выполнении нормативов приняли участие более 120 тыс. человек. Обладателями знаков стали 69 тыс. человек, сообщили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области. «Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к физической культуре и спорту, формированию гармоничной и всесторонне развитой личности», – считает секретарь регионального отделения,  губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Последние новости

ЛГТУ продолжает сотрудничество с Университетом науки и технологий провинции Ляонин

Прошедшая неделя стала заключительным этапом совместных мероприятий Липецкого государственного технического университета и Университета науки и технологий провинции Ляонин этой весной:

Результаты городской Легкоатлетической эстафеты в рамках Спартакиады Профкома обучающихся ЛГТУ

Дипломами награждены ежегодные участники легкоатлетических соревнований, выпускники:

Продолжается реконструкция моста на площади Революции в Липецке

В Липецке продолжается реконструкция моста на площади Революции. Работы проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *