24.05.2019

Юрий Алтухов встретился с «золотым резервом» избирательной комиссии Липецкой области

24.05.2019 Юрий Алтухов встретился с «золотым резервом» избирательной комиссии Липецкой области Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов встретился со школьниками, студентами и преподавателями,

24.05.2019 Юрий Алтухов встретился с «золотым резервом» избирательной комиссии Липецкой области

Председатель областной избирательной комиссии Юрий Алтухов встретился со школьниками, студентами и преподавателями, победившими в городском фестивале «Твой выбор — твоя Россия!» и во всероссийском конкурсе «Атмосфера». В разговоре, проходившем за «круглым столом», Юрий Иванович вспомнил свою недавнюю поездку в ЦИК России.

В Центризбирком его пригласили потому, что среди 14 финалистов всероссийского конкурса «Атмосфера» были липчане. Таким представительством еще мог похвастаться только Санкт-Петербург. Именно тогда Юрий Алтухов стал свидетелем того, как студенты пятого курса ЛГПУ Никита Желтиков, Александра Борминцева и Татьяна Сидорук защищали свою научную работу, посвященную внешнему и внутреннему вмешательству в выборы. Особую остроту этой теме придал недавний скандал в Соединенных Штатах, когда демократы попытались списать на Россию свое поражение на президентских выборах.

— Меня порадовал Никита Желтиков, — поделился своими впечатлениями Юрий Иванович. — Он быстро находил ответы даже на каверзные вопросы.

В свою очередь студенты признались, что для них многое значила поддержка со стороны областной избирательной комиссии и ее председателя.

— Надо думать уже над темой следующей работы, — заметил Юрий Алтухов, — чтобы победить и в новом конкурсе Центризбиркома.

Доцент ЛГПУ Наталья Жуковская, под руководством которой победители проводили свое научное исследование, пояснила, что пример Никиты Желтикова, Александры Борминцевой и Татьяны Сидорук вдохновил многих студентов. Так что за право писать новую конкурсную работу будут бороться несколько человек.

Ну а победителям, в этом году оканчивающим пятый курс, Юрий Алтухов пожелал в будущем обязательно написать кандидатские диссертации. Ведь их работу высоко оценил член ЦИК России с правом решающего голоса Борис Эбзеев, известный как один из лучших российских правоведов, автор более 20 книг, в том числе вузовского учебника по теории государства и права. Написать кандидатскую диссертацию под руководством профессора Эбзеева мечтают многие выпускники юридических вузов. Липчанам же он сам предложил стать его учениками.

— Стремитесь получать знания, чтобы лучше работать, — сказал на «круглом столе» Юрий Алтухов. — Советую вам не откладывать в долгий ящик написание диссертации.

Подобные пожелания председатель областного избиркома адресовал и старшему преподавателю Липецкого филиала института международного права и экономики Александру Шелагину, уже шесть раз побеждающему в конкурсах ЦИК России. В этом году он снова вышел в финал, но занять призовое место не удалось. Однако его многогранная деятельность по пропаганде избирательного права не осталась незамеченной. Председатель ЦИК России Элла Памфилова отозвалась об Александре как о «золотом резерве избирательных комиссий».

Много теплых слов прозвучало и в адрес директора Центра развития творчества «Советский» Любови Скопинцевой, уже третий год организовывающей городской фестиваль юных избирателей «Твой выбор — твоя Россия!».

— Детям нравятся мероприятия, проходящие под эгидой областной избирательной комиссии, — сказала Любовь Сергеевна. — Участвуя в них, они раскрывают свои таланты. Так что городской фестиваль юных избирателей будет и дальше развиваться, обретая все новых участников.

В заключение всем участникам «круглого стола» Юрий Алтухов вручил памятные сувениры.

Последние новости

Реализация мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» находится на контроле органов прокуратуры региона

Реализация мероприятий НП «Жилье и городская среда» находится на контроле органов прокуратуры региона.

Владимир Сериков: Расходы бюджета Липецкой области  увеличиваются почти на 7 млрд рублей

Изменения в закон об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов рассмотрели и одобрили сегодня депутаты облсовета на комитете по экономике.

Повестка заседания избирательной комиссии Липецкой области № 55, назначенного на 17 апреля 2024 года в 16.00 часов

1. О досрочном прекращении полномочий члена территориальной избирательной комиссии Задонского района срока полномочий 2020-2025 гг.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *