24.12.2019

Валентина Матвиенко высказалась по поводу НДФЛ для малоимущих

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле пока не сформулировали свою позицию в отношении предложения спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, допустившей освобождение от НДФЛ лиц,

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле пока не сформулировали свою позицию в отношении предложения спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, допустившей освобождение от НДФЛ лиц, получающих зарплату на уровне МРОТ.

«Нет, пока никакой позиции нет», — сказал Песков, отвечая на вопрос, есть ли в Кремле четко сформулированное мнение в отношении этой инициативы.

Пресс-секретарь президента отметил, что этот вопрос неоднократно поднимался в ходе экспертных дискуссий, «но в Кремле такой позиции нет». «По всей видимости, это потребует межведомственного согласования и проработки на экспертном уровне», — добавил он.

В ходе ежегодной итоговой пресс-конференции спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о том, что считает возможным освобождать от налога на доходы физических лиц тех, кто получает зарплату на уровне минимального размере оплаты труда. При этом Матвиенко добавила, что необходимо еще посчитать за счет чего компенсировать выпадающие доходы,сообщает «ТАСС».

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *