В Усмани открылись обновленные объекты культуры

Губернатор Липецкой области, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Артамонов посетил новый молодёжный центр в Усмани.

Губернатор Липецкой области, секретарь реготделения «Единой России»  Игорь Артамонов посетил новый молодёжный центр в Усмани. Его открыли на базе межпоселенческой библиотеки по просьбам жителей. Губернатор поддержал идею главы района Владимира Мазо о необходимости создания молодежного пространства, выделив средства на реконструкцию здания из областного бюджета. Общая стоимость ремонтных работ составила 19,9 млн рублей.

«Только весной встречались с главой района и обсуждали, каким будет пространство для молодёжи, а сегодня уже открываем его. Уверен, этот центр станет местом притяжения молодёжи и жители будут использовать все возможности, которые здесь предлагают», – сказал Игорь Артамонов.

Кроме библиотеки для взрослых и детей, в Молодёжном центре оборудовали несколько творческих зон: музыкальную гостиную, изостудию,  театральную студию и многофункциональный зал для кино и спорта.  Также в здании есть коворкинг-зоны, кафетерий,  комната с камином для проведения литературных вечеров и молодежных квартирников. 

Кроме того, губернатор посетил досуговый центр в селе Завальное, который открылся после ремонта.  Здание 1970 года постройки давно нуждалось в реконструкции. В селе живут более 1,5 тыс. человек. Дом культуры у местных жителей был очень востребован. В ходе капремонта по нацпроекту «Культура» в досуговом центре переоборудованы актовый и танцевальный залы, появились комната творчества для занятий с детьми, тренажерный зал, обновлены фойе и фасад здания.

«Это не первый досуговый центр, который мы открываем в Липецкой области. Видим, что есть результат. Люди поют, танцуют, читают, находят хобби для себя. Продолжим обновлять сельские дома культуры и создавать возможности для активной культурной жизни людей во всех уголках региона», – сказал Игорь Артамонов. 

Также губернатор рассказал о планах развития молодежной политики. Липецкая область получила более 233 миллионов рублей за победу во всероссийском конкурсе проектов «Регион для молодых». Выигранные средства будут направлены на создание городского и регионального центров для молодежи и кампуса на базе «Прометея».

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Троицке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *