В Липецкой ТПП состоялся пресс-завтрак со СМИ региона

16 апреля на площадке Липецкой ТПП состоялась встреча с представителями СМИ и пресс-секретарями профильных ведомств, надзорных органов и государственной власти,

16 апреля на площадке Липецкой ТПП состоялась встреча с представителями СМИ и пресс-секретарями профильных ведомств, надзорных органов и государственной власти, которая прошла в формате пресс-завтрака и была приурочена к награждению победителей и лауреатов конкурса «Экономическое возрождение России», учрежденного в 1993 году ТПП РФ и Союзом журналистов России.

В мероприятии приняли участие: президент Липецкой ТПП, начальник пресс-службы Липецкой ТПП, председатель Союза журналистов Липецкой области, руководители Издательского Дома «Липецкая газета» и областной телерадиокомпании «Липецкое время», журналисты районных газет «Сельская Нива» и «Звезда», а также пресс-секретари.

Открыл встречу президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов. В своем выступлении он рассказал собравшимся об итогах конкурса и церемонии награждения победителей юбилейного 30-го Всероссийского конкурса «Экономическое возрождение России», которая состоялась 10 апреля в пресс-центре Международной медиагруппы «Россия сегодня».

«Липецкие СМИ на протяжении 30 лет существования конкурса активно в нём принимают участие. И наш регион в этом отношении отмечают в числе лучших в информировании о развитии предпринимательства и экономики в целом. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить общую стратегию работы региональных СМИ в рамках экономического развития, а также вопросов становления и успехов отечественного предпринимательства. Было принято решение о проведении регионального этапа конкурса по нескольким номинациям, одна из которых посвящена формированию культуры предпринимательской деятельности», - подчеркнул Анатолий Гольцов.

В этом году на федеральный этап поступило 389 заявок из разных городов и муниципальных образований России. Как показывает статистика, с каждым годом торгово-промышленные палаты активнее участвуют в конкурсе: в текущем году в ТПП РФ на рассмотрение жюри поступили заявки от 81 торгово-промышленной палаты – рекордное число за все время существования конкурса. Липецкая ТПП направила 16 материалов от региональных СМИ, опубликованных в 2023 году. Победителем в номинации «Лучшие индивидуальные публикации в печатных и Интернет СМИ, теле- и радиопередачах» стал корреспондент «Липецкой газеты» Игорь Сизов.

Участники встречи обсудили актуальные темы, связанные с развитием экономики региона и мерами, предпринимаемыми органами власти для стимулирования этого развития. В ходе обсуждения были подняты вопросы о текущем состоянии экономики Липецкой области, основных отраслях и перспективах их развития. Участники встречи также обсудили реализованные и планируемые инвестиционные проекты, которые оказывают влияние на экономику региона и создают новые рабочие места.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Белово на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *