14.02.2024

В Липецкой области силовики проверяют безопасность избирательных участков

Полиция, Росгвардия и МЧС проверяют пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность избирательных участков в Липецкой области перед президентскими выборами 2024 года.

Полиция, Росгвардия и МЧС проверяют пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность избирательных участков в Липецкой области перед президентскими выборами 2024 года.

«Они обращают внимание на наличие запасных выходов, исправность металлодетекторных рамок, пожарной сигнализации и камер видеонаблюдения», - сообщили в избирательной комиссии Липецкой области.

«На президентских выборах в Добринском районе будут работать 42 избирательных участка. Вместе с межведомственной комиссией мы проверили их. Существенных замечаний не получили. Есть определенные рекомендации, которые устраним в ближайшее время. Например, если участок будет располагаться в школьной столовой, то пока там нет сейфа для документов. Но ближе к выборам он там обязательно появится», - рассказала председатель ТИК Добринского района Ольга Нархова.

Отметим, что особое внимание в этом году уделяется наличию «тревожных» кнопок. В случае ЧП сигнал с них будет моментально передан в Росгвардию. Группа быстрого реагирования прибудет на участок в кратчайшие сроки.

Полина Данковцева Изображение: Избирательной комиссии Липецкой области

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *