17.06.2022

В Липецке открыли памятник Великомученику Пантелеимону

Вчера состоялось открытие памятника Великомученику Пантелеимону на территории ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница.

Вчера состоялось открытие памятника Великомученику Пантелеимону на территории ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница.

Помощь совместно с бизнесменами и меценатами оказал единоросс Станислав Каменецкий. Дата и место открытия выбраны не случайно. В это воскресенье, 19 июня, в России отмечается День медицинского работника.

В Православной церкви Пантелеимон почитается как покровитель воинов и врачей. Святой Пантелеимон родился в III веке от Рождества Христова в Римской Империи. Еще в юношестве изучил врачебное дело и посвятил свою жизнь страждущим, больным и нищим. Он безвозмездно лечил всех обращавшихся к нему, посещал узников в темницах, наставлял тех, кто падал духом, помогал материально всем нуждающимся.

В праздник святого великомученика, 9 августа, русская армия дважды одерживала победы в Северной войне – в 1714 году при Гангуте, что стало первой победой русского флота над шведами, и Гренгаме в 1720 году.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *