12.12.2023

В Липецке на 60 тысяч оштрафован банк за назойливые звонки жительнице региона

Жительница Липецка обратилась в Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области с жалобой на сотрудников банка, которые, по мнению женщины, нарушают её права.

Жительница Липецка обратилась в Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области с жалобой на сотрудников банка, которые, по мнению женщины, нарушают её права. Банк пытался всеми возможными способами заставить липчанку вернуть долг её умершего отца, прибегая к запрещённым действующим законодательством приёмам.

«У умершего отца жительницы региона имелась задолженность перед банком и представители кредитора стали ей регулярно звонить с требованиями возврата его задолженности. Женщиной высказывался отказ от взаимодействия, в связи с тем, что её отец умер в 2016 году, в право наследования она не вступала, но несмотря на её доводы, банк продолжал осуществлять взаимодействие посредством телефонных переговоров», - пояснили в УФССП.

Отметим, сотрудники банка осуществляли телефонные звонки в количестве, превышающем норму, установленную законодательством. В подтверждение женщина предоставила детализацию телефонных соединений, а в ходе проведённой проверки получены аудиозаписи телефонных переговоров, свидетельствующих о поступлении необоснованных телефонных звонков.

За допущенные нарушения кредитная организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.57 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Банку назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Полина Данковцева Изображение: Freepik

Последние новости

Геймершу из Липецка обманули на 112 тысяч при продаже аккаунта в мобильной игре

Данил Пономарев Мошенник подделал страничку ее подруги, которая должна была выступить гарантом В Липецке мошенники обманули 30-летнюю геймершу, которая пыталась продать аккаунт в мобильной стратегии.

Просто экономика №189: Экономика здоровья

Данил Пономарев Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить» Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Антидопинговая работа. Своевременное предупреждение

Неожиданное наблюдение сделали сотрудники антидопинговый служб. Оказывается, массовыми потребителями запрещённых в спорте препаратов  являются посетители фитнес-залов, или, как часто их называют, "качки".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *