02.06.2023

В ходе встречи ЛДПР с жильцами проблемного дома их соседи пожаловались на некачественный капремонт

Не успели представители ЛДПР и Фонда капитального ремонта закончить встречу с жильцами дома 44 по ул.

Жильцы дома №45 по улице Западная озвучили свои претензии руководству Фонда капремонта

Не успели представители ЛДПР и Фонда капитального ремонта закончить встречу с жильцами дома 44 по ул. Западная , как к ним подошли жильцы соседнего дома №45. В нем несколько лет назад прошел капитальный ремонт, но результатом жители крайне недовольны. Ранее они даже не хотели принимать работы и писали претензии - и, как выяснилось, их жалобы вполне оправданны. Спустя несколько лет после проведенного капремонта частично отошла плитка, рвутся коммуникации. Большие претензии у людей и к управляющей компании, которая не проводит ремонт в подъезде дома.

Заместитель генерального директора Фонда капремонта Роман Сапрыкин не отказал женщинам и прошел по всем помещениям, которые ему показали. Он отметил, что работает в ФКР не так давно, но сейчас подрядчики выполняют работы более качественно, чем раньше. 

Особого внимания заслуживает следующий вопрос: подвал постоянно затапливает, горячая и канализационные воды стоят неделями, из-за чего хозяйке молодоженки на первом этаже пришлось полностью поменять полы. Дверь, которая должна открываться вовнутрь, установили так, чтобы она открывается наружу, из-за чего невозможно попасть в подвальное помещение, поскольку открыть дверь не позволяют ступеньки. По этой причине использовать подвал как бомбоубежище в случае необходимости не удастся. И тогда неуместная шутка или сознательный умысел – поставить дверь петлями в обратную сторону – может реально стоить кому-то жизни. Депутат от ЛДПР Анатолий Емельянов направит обращение в интересах жителей в прокуратуру.

ЛДПР часто критикует чиновников за равнодушное отношение к людям. Далеко не у всех руководителей есть способность выйти лицом к лицу к людям и отвечать на их неудобные, жесткие и даже грубые, но справедливые вопросы. И сегодня нам особенно приятно отметить, что   Роман Сапрыкин такой способностью обладает - он открыт для людей и готов к конструктивному разговору и решению проблем.

Последние новости

Аномальное тепло и небольшие дожди в Липецке обещают 27 апреля

Полина Трофимова Над регион продолжает властвовать циклон В Липецкой области в эту субботу, 27 апреля, сохранится неустойчивая погода.

Состоялась почетная отставка судьи Липецкого областного суда

Решением квалификационной коллегии судей Липецкой области от 10 апреля 2024 года прекращены полномочия судьи Липецкого областного суда Елены Маншилиной в связи с уходом в почетную отставку.

В управлении административных органов прошла рабочая встреча с представителями муниципальных образований с Липецким областным судом

25 апреля текущего года управлением административных органов Липецкой области организовано проведение рабочей встречи представителей муниципальных образований с Липецким областным судом, в ходе которой рассмотрены проблемы,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *