21.10.2022

В Добром и Льве Толстом шьют форму для участников спецоперации

В Добром открылось швейное производство, где изготавливают толстовки, балаклавы, военные коврики-пятиточечники и другие вещи, так необходимые участникам специальной военной операции в условиях боевых действий в зимний период.

В Добром открылось швейное производство, где изготавливают толстовки, балаклавы, военные коврики-пятиточечники и другие вещи, так необходимые участникам специальной военной операции в условиях боевых действий в зимний период. Инициаторами выступили активистки Добровского районного отделения ЛООО «Союз женщин Липецкой области» и местного отделения «Единой России». Рабочие места волонтерам предоставила предприниматель Светлана Дегтярёва. К участию в акции она привлекла и сотрудниц своего предприятия, которые шьют изделия для фронта в свободное от основной работы время.

«Об этой инициативе узнали в других поселениях. Свою посильную лепту внесли и вносят многие неравнодушные жители нашего района, которые помогают приобрести необходимые материалы и ткани, - сказал секретарь Добровского местного отделения «Единой России», глава района Анатолий Попов. - Первые партии изделий уже отправлены нашим бойцам.

Одежду для российских военных шьют на фабрике в посёлке Лев Толстой. Сейчас готовят к отправке более трёх тысяч экземпляров зимней формы: куртки, бушлаты, шапки и перчатки.

Такую одежду именуют «Арктика», она способна поддерживать тепло даже в лютый мороз. Часть формы уже отправлена в армейские подразделения. Оставшуюся готовят к отправке.

На предприятии готовы увеличить объёмы производства и ждут новых специалистов. С новым штатом сотрудников предприятие будет работать в две смены. Шить одежду, как признаются работники фабрики, также продолжат с любовью. Понимают, что солдатская служба дело нелёгкое.

Последние новости

Геймершу из Липецка обманули на 112 тысяч при продаже аккаунта в мобильной игре

Данил Пономарев Мошенник подделал страничку ее подруги, которая должна была выступить гарантом В Липецке мошенники обманули 30-летнюю геймершу, которая пыталась продать аккаунт в мобильной стратегии.

Просто экономика №189: Экономика здоровья

Данил Пономарев Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить» Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Антидопинговая работа. Своевременное предупреждение

Неожиданное наблюдение сделали сотрудники антидопинговый служб. Оказывается, массовыми потребителями запрещённых в спорте препаратов  являются посетители фитнес-залов, или, как часто их называют, "качки".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *