30.01.2020

Участники гражданского форума обсудят Послание Президента России Федеральному собранию

30 января 2020 года в 11 в большом зале ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоится 11-й Липецкий региональный гражданский форум «Общество и власть: развиваем Липецкую область вместе».

30 января 2020 года в 11 в большом зале ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоится 11-й Липецкий региональный гражданский форум «Общество и власть: развиваем Липецкую область вместе». В форуме примет участие глава администрации Липецкой области Игорь  Артамонов, он откроет Гражданский форум и проведёт награждение активистов добровольческого движения и руководителей некоммерческих организаций. На форуме будут обсуждаться два наиболее важных и ключевых направления предстоящей работы в 2020 году:
- Послание Федеральному собранию Президента России Владимира  Путина от 15 января. В своем обращении к парламенту глава государства значительное внимание уделил демографии и борьбе с бедностью, обеспечению медицинского обслуживания населения в сфере здравоохранения и решению вопросов в образовательной сфере. Перед участниками форума выступят руководители областных управлений и
представители общественности, работающие в данной сфере.

- в соответствии с указом Президента страны 2020 год объявлен Годом памяти и славы в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На форуме будет представлена информация о предстоящих мероприятиях, посвящённых празднованию Года памяти и славы. С докладами выступят директор Центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области и федеральный эксперт — руководитель департамента по работе с регионами федеральной дирекции Года памяти и славы Понарин А.С. Также в форуме примут участие представители исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления, представители региональной и муниципальных общественных палат, руководство русской православной церкви в Липецкой области,
уполномоченные по правам человека и правам ребенка, представители общероссийского народного фронта, добровольчества, общественных организаций региона, средства массовой информации.

Последние новости

Для липецких работодателей провели профилактический визит Государственной инспекции труда

В администрации города Липецка состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Профилактический визит Государственной инспекции труда в Липецкой области».

Часть социальных выплат и пенсий липчанам в мае поступит досрочно

Отделение СФР по Липецкой области информирует жителей региона о том, что в мае часть социальных выплат и пенсий поступит досрочно.

Перечень административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2024 году

  Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что Липецкая область не является эндемичной (неблагополучной) по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *