15.02.2024

У избирателей есть возможность проголосовать на выборах Президента не по месту прописки. Как ей воспользоваться?

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность жителям Липецкой области и гостям нашего региона проголосовать на президентских выборах не по месту регистрации, а в любой УИК по месту своего фактического нахождения.

Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность жителям Липецкой области и гостям нашего региона проголосовать на президентских выборах не по месту регистрации, а в любой УИК по месту своего фактического нахождения. 
На "горячую линию" областного избиркома по-прежнему поступают вопросы о том, как и куда может обратиться человек, чтобы стать мобильным избирателем. Рассказываем!  
Заявления хоть от местных жителей, хоть от иногородних по 11 марта принимают в любой территориальной избирательной комиссии, любом МФЦ нашего региона, а также на портале Госуслуг. С 6 марта к процессу подключатся участковые избиркомы. 
График работы комиссий по приему заявлений: с понедельника по пятницу – с 14 до 18 часов, в выходные и праздничные дни (суббота, воскресенье, 23 февраля и 8 марта) – с 9 до 13 часов. В последний день приёма заявлений (понедельник 11 марта) обратиться можно с 10 до 14 часов.
Для подачи заявления о голосовании по месту нахождения при себе необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации или заменяющий его документ.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *