20.10.2022

Школа на 1500 мест будет построена в Липецке

Депутаты Липецкого областного Совета одобрили заключение концессионного соглашения между Липецкой областью и ООО «ПроШкола48» по строительству новой школы в микрорайоне «Звездный» на улице В. Музыки – М. Трунова.

Депутаты Липецкого областного Совета одобрили заключение концессионного соглашения между Липецкой областью и ООО «ПроШкола48» по строительству новой школы в микрорайоне «Звездный» на улице В. Музыки –  М. Трунова.  Для масштабного проекта привлекут средства в рамках государственной программы «Развитие образования». Планируется, что строительство школы начнется в следующем году, завершится в 2024-м.

Учебное заведение рассчитано на 1500 учащихся. Оно вместит 60 классов, несколько спортивных залов, пространства для отдыха, а также занятий творчеством и научно-практической деятельностью. Объект будет передан муниципалитету сразу после строительства. При этом концессионер будет отвечать не только за проектирование образовательного учреждения, но и за его оснащение всем необходимым для организации качественного образовательного процесса.

«Это долгожданный объект для жителей   микрорайона «Звездный» и Опытной станции. Важно, что в школе будут созданы профессиональные классы и мастерские, которые помогут детям раскрыть таланты и определиться с будущей профессией», - подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

 

Расходные обязательства Липецкой области по концессионному соглашению за 10 лет составят больше 3 млрд рублей, из них субсидии из федерального бюджета – 1,6 млрд рублей. 

Последние новости

Геймершу из Липецка обманули на 112 тысяч при продаже аккаунта в мобильной игре

Данил Пономарев Мошенник подделал страничку ее подруги, которая должна была выступить гарантом В Липецке мошенники обманули 30-летнюю геймершу, которая пыталась продать аккаунт в мобильной стратегии.

Просто экономика №189: Экономика здоровья

Данил Пономарев Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить» Как сказал Гиппократ: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».

Антидопинговая работа. Своевременное предупреждение

Неожиданное наблюдение сделали сотрудники антидопинговый служб. Оказывается, массовыми потребителями запрещённых в спорте препаратов  являются посетители фитнес-залов, или, как часто их называют, "качки".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *