23.12.2019

Секретарь регионального отделения Партии выступил с законодательной инициативой о запрете продажи никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

Лидер липецких единороссов, спикер регионального парламента Павел Путилин в порядке законодательной инициативы внес законопроекты,

Лидер липецких единороссов, спикер регионального парламента Павел Путилин в порядке законодательной инициативы внес законопроекты, которые   запрещают продажу бестабачной никотиносодержащей продукции и электронных систем доставки никотина несовершеннолетним на территории Липецкой области.   Речь идет о пастилках   или других товарах без табака, но пропитанных никотином. По воздействию на организм они схожи со снюсами, запрет на продажу которых установлен на федеральном уровне.

Кроме того, законопроекты устанавливают запрет на вовлечение детей и подростков в потребление такой продукции и     ответственность за данные деяния. Документы направлены на защиту здоровья несовершеннолетних.

В настоящее время эти два законопроекта готовятся к оценке регулирующего воздействия. По ее завершении документы будут рассмотрены в порядке, установленном Регламентом Липецкого областного Совета депутатов. Кроме того, в настоящий момент на рассмотрении в Государственной Думе находятся два законопроекта по этой теме.

Последние новости

Для липецких работодателей провели профилактический визит Государственной инспекции труда

В администрации города Липецка состоялось информационно-разъяснительное мероприятие «Профилактический визит Государственной инспекции труда в Липецкой области».

Часть социальных выплат и пенсий липчанам в мае поступит досрочно

Отделение СФР по Липецкой области информирует жителей региона о том, что в мае часть социальных выплат и пенсий поступит досрочно.

Перечень административных территорий субъектов Российской Федерации, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2024 году

  Управление Роспотребнадзора по Липецкой области информирует, что Липецкая область не является эндемичной (неблагополучной) по клещевому вирусному энцефалиту (КВЭ).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *