07.12.2023

Секретарь регионального отделения партии Игорь Артамонов провел личный прием граждан

Сегодня, 6 декабря, в общественной приемной губернатор выслушал обращения многодетных липчанок.

Сегодня, 6 декабря, в общественной приемной губернатор выслушал обращения многодетных липчанок.

Юлия Беляева – домохозяйка, воспитывает троих детей, у одного из них инвалидность по онкологии. Живет семья в селе Хрущевка. Год назад Юлия заключила договор о газификации их дома, а уже в феврале 2023 года в жилье был проведен газ. Как известно, многодетные семьи имеют право на государственную поддержку в рамках программы – в размере фактических затрат, но не более 130 тысяч рублей. Обязательным условием для предоставления компенсации части расходов на газификацию является обращение заявителя не позднее шести месяцев со дня подписания акта о приёмке работ. Юлия Беляева обратилась в соцзащиту 15 августа, тем самым пропустив срок подачи документов. Средства на газификацию Беляевы взяли в долг, рассчитывая вернуть, получив поддержку от государства.

«Не волнуйтесь, денежную компенсацию вам выделим из резервного фонда, - сказал Игорь Артамонов.»

 

У Наталии Бурых шестеро детей. Для посещения различных культурных мест и мероприятий им везде требуется предъявление удостоверения многодетной семьи. Наталья переживает, что в самых неподходящих ситуациях может его забыть или вообще потерять. Она поинтересовалась о возможности предъявления удостоверения в электронном виде. Игорь Артамонов пообещал взять вопрос на рассмотрение и передать соответствующие указания в социальную защиту. Также он отметил, что в Липецкой области многодетные семьи могут легко получить консультацию по мерам поддержки и социальным услугам с помощью своего куратора от соцзащиты.

 

Последние новости

Липецкие предприниматели могут обратиться за помощью к бизнес-куратору

В Липецке продолжает действовать региональный проект «Бизнес-куратор», который был запущен в Липецкой области в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной пре

Судебное производство прекращено в связи с заключением мирового соглашения

Арбитражный суд Липецкой области прекратил производство по делу между налоговым органом и Обществом-крупным производителем табачной продукции в связи с утверждением мирового соглашения,

Школа НКО

Занятие в Школе НКО для активистов некоммерческого сектора Ольга Голощапова, руководитель ресурсного центра, посвятила повышению уровня проектных компетенций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *