31.07.2022

Родственники пенсионерки-инвалида обратились в ЛДПР с просьбой о помощи

В ЛДПР обратилась жительница Липецкой области Оксана Дякина, которая сообщила,

В аварийном доме в Липецком районе рушится потолок, но чиновники не предпринимают действий для решения проблемы

В ЛДПР обратилась жительница Липецкой области Оксана Дякина, которая сообщила, что ее родная тетя – пенсионерка и инвалид I группы - проживает в ветхом доме по улице Первомайская в селе Новодмитриевка Липецкого района.

Несколько дней назад в доме треснула стена, начал рушиться потолок. Родственники женщины обратились сначала к главе администрации Новодмитриевского сельсовета Сергею Захарову. Тот сообщил, что проблему должна решать МЧС. Однако спасатели переадресовали заявку к нему же. По словам заявительницы, в итоге глава пообещал заняться решением проблемы, но фактических действий не предпринимает. Жить в аварийном доме опасно.

 

 

Родственники добиваются, чтобы местные власти составили акт о частичном обрушении дома и экстренном ремонте, но Захаров отказывается подписывать такой акт. При этом документ нужен для того, чтобы предоставить его в управление социальной политики для получения материальной помощи. Дякина попросила ЛДПР о помощи в решении сложной проблемы взаимодействия с чиновниками.

ЛДПР безотлагательно займется этим вопросом и направит все необходимые запросы и обращения в соответствующие органы, чтобы помочь инвалиду.

 

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *