17.03.2023

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке планируют завершить досрочно

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке планируют завершить досрочно.

В областном центре в нее включено более 120 домов

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке планируют завершить досрочно. Об этом стало известно на заседании комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию липецкого горсовета. В областном центре в нее включено более 120 домов. Их признали аварийными до 2017 года. Их расселение планировалось до 2025 года, но реализовать программу удается ускоренными темпами. Для этого сейчас в Липецке строят шесть многоквартирных домов, которые сдадут в этом году. В них переедут более двух тысяч человек.

«В третьем этапе, в этой программе, было построено около 336 жилых помещений и переселены жители в эти помещения. Программа должна завершиться в этом году, но мы думаем, что ее продлят, потому что это очень важный момент для наших жителей», - отметила представитель депутатской группы «Единой России» Светлана Бессонова.

На заседании комиссии подняли и вопрос отключения электричества в микрорайоне «Европейский». Очередная авария произошла там в минувшие выходные. Свыше 3 тысяч человек оставались без света более 12 часов. Проблемы возникают из-за того, что пять из восьми подстанций в микрорайоне принадлежат застройщику, который обанкротился.

По словам председателя городского департамента ЖКХ Ирины Вербецкой, после предыдущей, январской аварии прокуратура провела проверку. В результате к ответственности привлечены трое административных лиц. Чтобы исключить аварийные ситуации в будущем, принято решение провести в микрорайоне работы по резервному подключению от распределительной подстанции. Этот вопрос депутаты взяли на контроль.

Вести Липецк

Последние новости

Новый спикер липецкого горсовета увидела своего нового зама в лице бывшего вице-мэра Евгения Павлова

Евгений Павлов (ранее работал заместитель главы Липецка, а ныне занимает пост руководителя регионального Социального фонда) избран вице-спикером городского парламента.

Глава Липецка Евгения Уваркина лишилась последнего мужчины вице-мэра

Первый заместитель мэра Липецка Вадим Негробов уходит из городской администрации и трудоустраивается в местную структуру Росводоканала – ООО «РВК-Липецк», заявила глава областного центра Евгения Уваркина на сессии горсовета.

Несколько улиц Липецка останутся без холодной воды

29 марта в связи с необходимостью проведения ремонтных работ «РВК-Липецк» временно, с 10:00 до 20:00,

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *