17.03.2023

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке планируют завершить досрочно

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке планируют завершить досрочно.

В областном центре в нее включено более 120 домов

Программу переселения из ветхого и аварийного жилья в Липецке планируют завершить досрочно. Об этом стало известно на заседании комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию липецкого горсовета. В областном центре в нее включено более 120 домов. Их признали аварийными до 2017 года. Их расселение планировалось до 2025 года, но реализовать программу удается ускоренными темпами. Для этого сейчас в Липецке строят шесть многоквартирных домов, которые сдадут в этом году. В них переедут более двух тысяч человек.

«В третьем этапе, в этой программе, было построено около 336 жилых помещений и переселены жители в эти помещения. Программа должна завершиться в этом году, но мы думаем, что ее продлят, потому что это очень важный момент для наших жителей», - отметила представитель депутатской группы «Единой России» Светлана Бессонова.

На заседании комиссии подняли и вопрос отключения электричества в микрорайоне «Европейский». Очередная авария произошла там в минувшие выходные. Свыше 3 тысяч человек оставались без света более 12 часов. Проблемы возникают из-за того, что пять из восьми подстанций в микрорайоне принадлежат застройщику, который обанкротился.

По словам председателя городского департамента ЖКХ Ирины Вербецкой, после предыдущей, январской аварии прокуратура провела проверку. В результате к ответственности привлечены трое административных лиц. Чтобы исключить аварийные ситуации в будущем, принято решение провести в микрорайоне работы по резервному подключению от распределительной подстанции. Этот вопрос депутаты взяли на контроль.

Вести Липецк

Последние новости

Липецкий областной суд отметил 70-летие

19 апреля 2024 года состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летнего юбилея Липецкого областного суда.

Спикер регионального парламента Владимир Сериков поздравил областной суд с 70-летием

Липецкий областной суд – ровесник региона. Первый состав Липецкого областного суда рассматривали на первой сессии Липецкого областного Совета депутатов трудящихся весной 1954 года.

Владимир Сериков дал интервью за «ленточкой»

Спикер облсовета Владимир Сериков на днях посетил зону проведения специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *