19.06.2022

После обращения в общественную приемную в Парке Победы продолжились занятия гимнастикой для людей серебряного возраста

В общественную приёмную к заместителю руководителя приемной Оксане Глотовой на неделе по  вопросам старшего поколения обратилась липчанка Галина Кухтей от лица группы пенсионеров с просьбой оказать помощь в финансировани

В общественную приёмную к заместителю руководителя приемной Оксане Глотовой на неделе по  вопросам старшего поколения обратилась липчанка Галина Кухтей от лица группы пенсионеров с просьбой оказать помощь в финансировании  занятий по оздоровительной гимнастике и скандинавской ходьбе в Парке Победы. Галина Григорьевна рассказала, что до недавнего времени эти занятия проводил инструктор Игорь Шутенко и получал за это зарплату, но сейчас финансирование прекратилось, и Игорь Алексеевич проводит тренировки на энтузиазме, чтобы группа из 40 человек в возрасте от 50 до 88 лет не осталась без оздоровительных занятий. 

«Самостоятельно оплачивать занятия мы не можем, а гимнастика в нашем возрасте очень полезна, а некоторым просто необходима. Мы все уже подружились, 2 раза в неделю встречаемся в Парке Победы и не только для оздоровления, но и для общения. И конечно, нам хотелось бы, чтобы наш тренер получал хотя бы небольшую зарплату за свою работу», - рассказала Галина Григорьевна.

Оксана Глотова обратилась за помощь в один из благотворительных Фондов и вопрос был решен. Ближайшие полгода инструктору зарплату будет выплачивать Фонд.

«Серебряный возраст – не преграда для полноценной, интересной и активной жизни.  С каким воодушевлением и горящими глазами на приеме Галина Григорьевна рассказывала о занятиях. Я рада, что наша приемная помогла найти выход из ситуации и такой социально-значимый проект продолжит свое существование», - отметила заместитель РОП ПП Д.А. Медведева в Липецкой области Оксана Глотова.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *