01.02.2024

Politico: в офисе Зеленского боятся политического противостояния с Залужным

Издание объяснило, что именно поэтому главком ВСУ еще не уволен Екатерина КОСОБОКОВА Politico: в офисе Зеленского боятся политического противостояния с Залужным Фото:

Издание объяснило, что именно поэтому главком ВСУ еще не уволен Екатерина КОСОБОКОВА

Politico: в офисе Зеленского боятся политического противостояния с Залужным

Фото: REUTERS

В администрации президента Украины Владимира Зеленского боятся политического противостояния с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным , из-за чего последний все еще не уволен. Такие выводы сделало издание Politico .

«Пока Залужный не решил идти в политику, но рассматривает этот вариант, и в администрации президента боятся. Я точно знаю, что Залужного собираются уволить, но это не должно было произойти в понедельник», - рассказал источник в офисе украинского лидера.

Другой представитель администрации Зеленского пояснил, что именно из-за желания главкома ВСУ идти в политику он до сих пор не отправлен в отставку. Еще один чиновник, знакомый с ситуацией, признал, что положение Залужного сейчас является ненадежным.

«Чем больше команда Залужного занимается политикой, тем решительнее офис президента Украины хочет от него избавиться», - заявил источник.

Ранее несколько украинских чиновников и журналистов подтвердили увольнение Залужного с поста главкома Вооруженных сил Украины. Однако позже такую информацию опровергли в Минобороны страны, а также пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров .

По данным газеты Times, Зеленскому пришлось отменить свое решение об увольнении Залужного под давлением западных партнеров, в том числе США и Великобритании. По информации немецкого издания Der Spiegel, попытка Зеленского организовать «тихое увольнение» главкома ВСУ провалилась, продемонстрировав украинцам отсутствие единогласия в руководстве страны.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *