19.12.2019

Около 235 млрд рублей будет направлено на развитие автодорожной инфраструктуры - Медведев

Еще более 154 млрд рублей на ближайшие три года направят на программу содействия развитию автодорог регионального, муниципального и местного значения Правительство выделит около 235 млрд рублей на развитие сети автодорог.

Еще более 154 млрд рублей на ближайшие три года направят на программу содействия развитию автодорог регионального, муниципального и местного значения

Правительство выделит около 235 млрд рублей на развитие сети автодорог. Об этом сообщил премьер-министр  Дмитрий Медведев.

«Весьма значительные ресурсы - около 235 млрд рублей направим на развитие сети автомобильных дорог и соответствующей инфраструктуры. Деньги позволят выполнить ряд мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», усовершенствовать дорожное хозяйство в городах, где проживает более 300 тысяч человек, и модернизировать трассы регионального, муниципального и местного значения в десятках регионов», - цитирует ТАСС Председателя  Правительства.

По его словам, эта сумма состоит из четырех межбюджетных трансфертов. «Первый предполагается выделять в течение ближайших лет для внедрения интеллектуальных транспортных систем. Второй позволит укрепить транспортную связанность между центрами экономического роста. Ну и также мы направим деньги на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 41 регионе страны», - добавил премьер-министр.

Как сообщил Медведев, еще более 154 млрд рублей на ближайшие три года пойдут на реализацию ведомственной программы содействия развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения. «Это тоже очень важно, поскольку во многих регионах, к сожалению, эти дороги вообще длительное время не приводились в порядок, их получит 40 регионов», - сказал Медведев.

Президент России Владимир Путин проводит в Центре международной торговли на Красной Пресне ежегодную большую пресс-конференцию. Нынешняя большая пресс-конференция — 15-я по счету. На нее зарегистрировались 1895 представителей СМИ. Практику проведения больших пресс-конференций Путин ввел в 2001 году во время первого президентского срока.

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *