23.01.2020

Неверов: Фракция «Единой России» направила свои вопросы в рабочую группу по поправкам в Конституцию

В частности, депутаты от Партии попросили разъяснить процедуру народного голосования,

В частности, депутаты от Партии попросили разъяснить процедуру народного голосования, вопросы местного самоуправления и необходимость более жесткого требования к индексациям социальных выплат

Фракция «Единой России» в Государственной Думе направила свои вопросы в рабочую группу по подготовке предложений Президента России  Владимира Путина   о внесении соответствующих поправок в Конституцию. В частности, депутаты от Партии попросили разъяснить процедуру народного голосования, вопросы местного самоуправления и необходимость более жесткого требования к индексациям социальных выплат. Об этом в ходе рассмотрения нижней палатой в первом чтении проекта поправок в Основной закон рассказал руководитель фракции «Единой России», заместитель председателя Госдумы  Сергей Неверов .

«Мы сформулировали и направили в рабочую группу и полномочному представителю Президента в Государственной Думе  Гарри Минху   еще ряд вопросов, которые в том числе касаются самой процедуры всенародного голосования, роли и места Государственного совета как института власти, а главное – вопрос о более императивной норме по отношению к федеральным законам в части индексации социальных выплат и пенсий», – сказал Неверов.

При этом еще целый перечень вопросов будет сформулирован по итогам региональной недели, поскольку фракция «Единой России» поставила задачу своим депутатам провести максимальное количество встреч в регионах с предстателями гражданского общества, с простыми гражданами, «чтобы обсудить изменения в Основной закон, дать разъяснения», добавил глава фракции.

«В обществе есть запрос на перемены, на обновление. Но самое важное – к каждому такому важному изменению должны быть сопричастны граждане. Именно им на всенародном голосовании предстоит вынести окончательный вердикт», – отметил парламентарий.

Президент России   Владимир Путин   в  Послании   Федеральному Собранию заявил, что Конституция должна иметь приоритет над международным законодательством, и указал нa необходимость закрепить в ней статус и роль Госсовета. Путин также отметил, что необходимо кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений федерального значения. Также Президент предложил россиянам проголосовать по предложенному им пакету изменений в Конституцию.   Члены «Единой России»  вошли в состав   рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ.

Последние новости

Антимонопольный орган оштрафовал участника картеля на 7,6 млн рублей

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя   Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения .

Горсовет утвердил 12 кандидатур в состав Общественной палаты города

На очередной 48 сессии депутаты утвердили кандидатуры от горсовета в Общественную палату города.

Депутаты Молодёжного парламента обновили руководящий состав и внесли изменения в Регламент

Десятая, юбилейная, сессия Молодёжного парламента Липецкой области началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *