27.02.2023

«Мы не будем выдвигать от своей партийной группы кандидата в спикеры горсовета»

Член «Справедливой России» Евдокия Бычкова не видит перспектив противостоять «Единой России» на выборах председателя Липецкого горсовета.

Член «Справедливой России» Евдокия Бычкова не видит перспектив противостоять «Единой России» на выборах председателя Липецкого горсовета.

Завтра на очередной сессии Липецкого горсовета будет выбран его председатель. Процедура выборов такова: депутатские группы предложат своих кандидатов, их имена внесут в бюллетени для тайного голосования, а после огласят результаты. Но в этот раз выборы спикера станут безальтернативными.

— Мы не будем выдвигать от своей партийной группы кандидата в спикеры горсовета. Зачем? Это бесполезно, — сказала GOROD48 депутат Евдокия Бычкова, представляющая «Справедливую Россию».

В депутатской группе «СР» помимо Евдокии Бычковой состоит еще один депутат — Светлана Тюнина. Остальные 34 депутата горсовета входят во фракцию «Единой России». Ее возглавляет является экс-спикер Александр Афанасьев, добровольно сложивший в январе полномочия спикера.

— Перед сессией мы соберем заседание группы и сверим часы. От «Единой России» мы выдвинем в председатели нынешнего вице-спикера горсовета Евгению Фрай , — сказал Александр Афанасьев.

Напомним, что в конце прошлого года ходили разговоры о трех сменщиках Александра Афанасьева: директоре благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» Евгении Фрай, промышленнике, гендиректоре ООО «МЕТАЛЛ ТРЕЙД» Станиславе Каменецком и директоре гимназии «Перспектива» Дмитрии Гладышеве. Однако две недели назад на заседании политсовета липецкой региональной организации «Единой России» в председатели Липецкого городского Совета депутатов было предложено выдвинуть его вице-спикера, сторонницу партии 49-летнюю Евгению Фрай (в тот же день Евгения Фрай получила партийный билет).

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *