Микрорайон Елецкий в Липецке будет благоустроен
Сразу три пространства благоустроят в микрорайоне Елецком в Липецке в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Сразу три пространства благоустроят в микрорайоне Елецком в Липецке в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы проведут в следующем году в сквере Боевых действий и в пределах пешеходных зон на улицах Осканова и Хренникова. Сейчас городское управление строительства проводит торги, сообщает пресс-служба липецкой мэрии.
На улице Осканова специалисты обустроят сквер на месте пустыря, где образовалась стихийная автостоянка, замостят тротуар, установят парклеты с навесами, скамейки и качели. На улице Хренникова подрядчику предстоит соединить микрорайон с остановкой общественного транспорта пешеходной аллеей, разбить экопарковку, установить качели. В сквере Боевых действий вместо натоптанной тропинки сотрудники подрядной организации проложат тротуар и установят малые архитектурные формы. За преображение этих общественных пространств проголосовали липчане на единой общероссийской онлайн-платформе.
«Всё больше общественных пространств в нашем регионе благоустраивается по просьбам жителей и с учётом их пожеланий. Радует, что люди активны, вносят свои предложения, участвуют в обсуждениях проектов. Эта работа будет продолжена. Наши города и сёла должны быть современными, ухоженными и комфортными для проживания», – считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.