21.05.2023

Липецкую систему работы с семьями участников СВО внедряют у себя российские регионы

Липецкая область делится с российскими регионами своим опытом работы с семьями мобилизованных.

Липецкая область делится с российскими регионами своим опытом работы с семьями мобилизованных. Всё больше российских регионов обращаются за консультациями по поводу того, как устроен липецкий институт социальных кураторов и как используется электронная систему «Патронаж».

Липецкие специалисты проводят различные виды консультаций для коллег из других регионов – лично, онлайн и по телефону. География постоянно расширяется. Опыт уже перенимали коллеги из Воронежа, Иваново, Тамбова. В режиме ВКС даны консультации Калуге, Татарстану, Ульяновску, Приморскому краю, Севастополю, Ямало-Ненецкому АО, Новгородской области.

«Мы с радостью делимся опытом с другими регионами. Когда речь идёт о семьях наших защитников, усилия нужно объединять. Некоторое время назад мы приняли решение о расширении штата института соцкураторов и о масштабировании этой системы на другие категории граждан – многодетные семьи и старшее поколение. У проекта большие возможности, которые мы будем воплощать в жизнь», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Благодаря работе социальных кураторов в Липецкой области отработано уже более 12 тысяч заявок от семей военнослужащих. Это различные виды помощи и консультаций.

Последние новости

Из Липецка отправили очередной гуманитарный груз в Белгород

Липецкий областной штаб общественной поддержки «Своих не бросаем» совместно с региональным отделением «Единой России» отправили очередной гуманитарный груз в Белгородскую область.

В областном центре РВК-Липецк устранил 4,2 тысячи засоров

С начала 2023 года специалисты «РВК-Липецк» ликвидировали 4,2 тысячи засоров на городских сетях водоотведения, это в среднем 26 вызовов в день.

За безопасностью на пляжах следят спасатели

Купальный сезон в Липецке официально стартовал 1 июня.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *