24.05.2019

Липецкие единороссы провели рабочие совещания по реализации партпроектов

Особое внимание партийцы уделили вопросам благоустройства, ЖКХ, медицины, социальной защиты,

Особое внимание партийцы уделили вопросам благоустройства, ЖКХ, медицины, социальной защиты, образования

Единороссы сверили часы и наметили планы на будущее на рабочих совещаниях с региональными координаторами партпроектов и председателями общественных советов. Главная цель этих встреч – выяснить, насколько эффективно реализуются программы в Липецкой области, и что будет сделано в ближайшее время.

Большая часть проектов в нашем регионе реализуется эффективно, налажено взаимодействие со всеми структурными подразделениями органов власти. Но и есть ряд вопросов. В частности, при реализации партпроекта «Единая страна– доступная среда» координатор Иван Погорелов столкнулся с тем, что во многих домах нет пандусов, люди с ограниченными возможностями здоровья не всегда могут попасть на концерт или другое культурное мероприятие по льготным билетам.

«Мы планируем создать корпус волонтеров, которые будут помогать людям с ограниченными возможностями посещать все общественные мероприятия», - отметил Иван Погорелов.

Координатора партпроекта «Старшее поколение» Ольгу Прокопенко волнует развитие туризма для пожилых людей.

«Развивая это направление, мы решаем сразу несколько задач, - сказала Ольга Прокопенко. – Во-первых, пожилые смогут по приемлемой цене посмотреть красоты нашего региона, побывать в святых местах, природных парках. Во-вторых, это даст толчок к дальнейшему развитию и самих туристических кластеров».

Первый заместитель секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Владимир Загитов, рекомендовал координаторам программ усилить работу в данном направлении и вывести ее на более качественный уровень.

«Работа по всем партийным проектам будет идти совместно с реализацией нацпроектов в нашем регионе. Каждый из них задействован в той или иной программе. Только при слаженной работе возможно добиться успеха», - отметил Владимир Загитов. И порекомендовал координаторам партпроектов обратить внимание на все вопросы, которые возникают при их реализации.

В июне в регионе традиционно стартует серия мониторингов в муниципалитетах. Экспертная комиссия во главе с секретарем регионального отделения «Единой России» Павлом Путилиным проверит, как реализуются партпроекты на местах.

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *