18.06.2022

Липецкая область вошла в топ-10 Национального рейтинга состояния инвестклимата

Липецкая область улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Липецкая область улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Результаты были представлены сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

Липецкая область заняла 9 место в рейтинге. Годом ранее регион находился на 11 строчке. А в 2020 году область занимала только 24 место. Рейтинг оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции.

 

«Эти показатели являются весомым аргументом в пользу того, что региональная политика по улучшению инвестиционного климата на правильном и перспективном пути. В Липецкой области созданы и продолжают совершенствоваться условия для комфортного ведения бизнеса. Мы активно работаем над расширением деловых связей, поиском новых партнёров и укреплением взаимодействия с уже имеющимися инвесторами. В новых экономических условиях предстоит многое сделать, и наша команда к этому готова», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Последние новости

Липецкий иерей рассказал об особой духовной аскезе в Страстную Седмицу

Данил Пономарев Для православных начинается самое строгая и скорбная неделя всего церковного года Сегодня, 29 апреля, для православных начинается самая строгая и скорбная неделя всего церковного года — Страстная Седмица.

Священник провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши»

27 апреля настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин провел беседу с молодыми мамами, которая состоялась в подростковом центре «Выше крыши».

38-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024 года вспоминались трагические события взрыва на Чернобыльской АЭС.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *