28.01.2020

Лидер липецких единороссов, спикер облсовета Павел Путилин провел личный прием граждан

На приеме подняты вопросы образования особенных детей и защиты обманутых вкладчиков Сегодня председатель Липецкого областного Совета депутатов,

На приеме подняты вопросы образования особенных детей и защиты обманутых вкладчиков

Сегодня председатель Липецкого областного Совета депутатов, секретарь регионального отделения Партии Павел Путилин провел личный прием граждан. Жители приходили к нему не только с личными просьбами. Поступил ряд коллективных обращений.

Липчанка Елена Волокитина вместе еще с двумя мамами пришла на прием, чтобы попросить помощи в создании новых ресурсных классов для ребят с аутизмом. Их особенным детям в будущем учебном году предстоит отправиться в первый класс. Важно, чтобы они учились в обычных школах, но в специально организованных классах.

«Сейчас в Липецке работают три ресурсных класса для детей-аутистов, но потребность в них гораздо больше. Мы бы хотели, чтобы на региональном уровне был создан проект по открытию таких классов, - рассказала Елена Волокитина.  – Нужно решить вопрос с финансированием, так как проект дорогостоящий. Те  классы, которые уже есть, частично финансирует благотворительный фонд. Но его ресурсы на исходе».

Павел Путилин сегодня пообещал создать рабочую группу для решения этой проблемы, куда войдут специалисты всех профильных служб.

«Хорошо, что у нас в Липецкой области наработан опыт по созданию в общеобразовательных школах ресурсных классов для детей с аутизмом, - отметил Павел Путилин. – Но сейчас очевидно, что их нужно больше, так как этим детям   необходимо получать инклюзивное образование. Будем помогать в решении этой проблемы».

Ещё несколько коллективных обращений поступило сегодня от обманутых вкладчиков. На прием к председателю Липецкого облсовета Павлу Путилину  пришли бывшие клиенты  двух печально известных в нашем городе кредитно-потребительских кооперативов. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье мошенничество. Среди пострадавших сотни липчан, большинство из них пенсионеры. Они попросили региональный парламент держать ход расследования на контроле. Уже сегодня Павел Путилин озвучил эти вопросы на итоговой  коллегии   УВД.

Также на приеме жители просили помочь с решением жилищного вопроса и трудоустройством. Все поступившие обращения будут проработаны профильными управлениями.

Последние новости

Антимонопольный орган оштрафовал участника картеля на 7,6 млн рублей

Размер штрафа составил долю от совокупной суммы выручки правонарушителя   Напомним, ранее Липецкое УФАС России установило факт заключения двумя компаниями антиконкурентного соглашения .

Горсовет утвердил 12 кандидатур в состав Общественной палаты города

На очередной 48 сессии депутаты утвердили кандидатуры от горсовета в Общественную палату города.

Депутаты Молодёжного парламента обновили руководящий состав и внесли изменения в Регламент

Десятая, юбилейная, сессия Молодёжного парламента Липецкой области началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Подмосковье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *