24.05.2019

Игорь Артамонов: «Все дворы в Липецкой области должны быть комфортными и благоустроенными»

Жители дома активно участвовали в процессе преображения территории, предлагали, какие игровые комплексы поставить, где разместить тренажеры, скамейки и урны Образцово - показательный двор,

Жители дома активно участвовали в процессе преображения территории, предлагали, какие игровые комплексы поставить, где разместить тренажеры, скамейки и урны

Образцово - показательный двор, выполненный по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», сегодня увидел врио главы региона Игорь Артамонов. Это дом №14 по улице Петра Смородина в Липецке. Реконструкция здесь началась в конце 2017 года, на благоустройство направили 13 миллионов рублей. Здесь есть и игровые комплексы, и тренажеры, и футбольная площадка с мягким покрытием.

Жители активно участвовали в процессе преображения территории, предлагали, какие игровые комплексы поставить, где разместить тренажеры, скамейки и урны. В 2018 году люди обнаружили недостатки и контролировали работу подрядчика по их устранению.

Сегодня люди следят за эксплуатацией площадки и жалуются на большое количество посетителей. По их словам, во двор приезжают люди из других районов и не соблюдают правила, выработанные собственниками этого дома. Ломают оборудование, играют в футбол даже ночью.

К представителям властям люди обратились с просьбой помочь им решить эти проблемы. Жителям посоветовали установить камеры видеонаблюдения и еще раз обсудить на совете собственников дома, как они хотят управлять своим двором. Поставить высокую сетку на футбольную площадку или кодовый замок, чтобы вечером закрывать ее для посещения - эти вопросы собственникам нужно решать самостоятельно. Согласно программе, жители также должны передать оборудование на обслуживание управляющей компании. Задача управлений территориальными округами - работать с ними сообща и поддерживать их активную позицию жителей.

«Ваш двор - хороший пример комфортной городской среды. Такие площадки должны быть в каждом районе, тогда люди не будут приезжать к вам, а будут отдыхать на своей улице. Работа по преображению дворов продолжается. Наш приоритет сегодня – комплексное благоустройство территорий в отдаленных районах областного центра и в частном секторе», - отметил Игорь Артамонов.

В этом году на благоустройство липецких дворов будут направлено 62,5 млн. рублей. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» преобразятся 35 дворов многоквартирных домов. Однако,в настоящий момент, в администрации разрабатывается программа, которая позволит увеличить количество устанавливаемых в этом году детских площадок как в Липецке, так и в районах области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

За продажу

Усманский районный суд Липецкой области огласил приговор по уголовному делу в отношении 66-летней уроженки области по ч. 1 ст.

«Помириться первому далеко не унижение, а лучшая черта человека». (Лев Николаевич Толстой)

У граждан есть возможность не доводить споры до суда, а урегулировать их с помощью посредника.

5 суток ареста за публичное демонстрирование в социальной сети символики запрещенной в РФ

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *