16.03.2023

Елецкий район поддерживает бойцов СВО

Несколько тонн груза отправили вчера в зону СВО с елецкими казаками. Вместе с грузом поехали легковая «Нива», ГАЗ 66 и ЗИЛ 131.

Несколько тонн груза отправили вчера в зону СВО с елецкими казаками. Вместе с грузом поехали легковая «Нива», ГАЗ 66 и ЗИЛ 131. Эти автомобили безвозмездно переданы на передовую нашими земляками. Генераторы, продукты, маскировочные сети, запчасти и многое другое помогали грузить ельчане– участники СВО, пришедшие в отпуск.

Помогают местные жители не только военным. По инициативе единороссов и Союза женщин Елецкого района в Перевальске елецкие казаки передадут подарки, одежду в детский дом, дом – интернат, а в санчасти доставят медикаменты.

В Кременную поехала посылка с гостиницами для «бабули». . Так наши солдаты называют одинокую 85– летнюю Екатерину Ивановну, оставшуюся в своем доме в зоне военных действий.

«Только в этом году Елецким районом отправлено в зону СВО груза   на сумму более 12 млн рублей. Ваше участие в сборе грузов в зону специальной военной операции – это квадрокоптеры и тепловизоры, буржуйки и рации, прицелы и аккумуляторы, одежда и медикаменты и многое другое, - отметил глава района Олег Семенихин. -  Благодарим каждого, кто плетет сети и делает свечи, шьёт и вяжет одежду, печет пироги и готовит еду».

Последние новости

Обзор нормотворческой деятельности и правоприменительной практики в сфере защиты материнства, детства и семьи

Проекты нормативных правовых актов, вынесенные на обсуждение   Минфин России проект федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2023 год» Законопроект подготовлен в соответствии с требованиями ста

В Липецкой области заболеваемость гриппом и ОРВИ на 29,5% ниже эпидпорога

На территории Липецкой области с 15 по 21 апреля количество заболевших гриппом и ОРВИ уменьшилось на 3,9% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано около 4,5 тыс.

Прокуратура добивается надлежащей организации водоотведения в с. Подгорное Липецкого района

Судом удовлетворены требования прокурора Липецкого района о возложении обязанности на районную администрацию организовать водоотведение на ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *