12.04.2021

Единороссы проверили благоустройство общественных пространств в Грязях и Добринке

В понедельник, 12  апреля,  единороссы проверили состояние объектов, благоустроенных в 2019 – 2020 годах.

В понедельник, 12  апреля,   единороссы проверили состояние объектов, благоустроенных в 2019 – 2020 годах.  Мониторинг провел председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» Юрий Костин.

В Грязях на территории детско -юношеской спортивной школы по улице Крылова работы проходили в 2019 году. Тогда в рамках партпроекта там обустроили беговую дорожку протяженностью 800 метров, скейт-площадку , а также установили спортивное оборудование. Место пользуется большой популярностью среди юных спортсменов и местных жителей – в теплую погоду многие выходят на пробежку или тренируются на площадке.

В парке им. Флерова в этом году пройдет третий этап благоустройства, завершить который планируется в июне.   Комплексное обновление стартовало   в 2018 году. С тех самых пор поэтапно идет благоустройство одного из самых посещаемых мест города – велосипедные и беговые дорожки, малые архитектурные формы, озеленение. В прошлом году обновили пешеходные дорожки, обустроили парковку для автомобилей, входную группу и наружное освещение. В 2022 – 2023 годах благоустройство будет продолжаться.

Преобразился в 2020 году и сквер по улице Советской. Место пользуется большой популярностью.  Красивый пруд, мостик, дорожка – для комфорта грязинцев  здесь предусмотрено все. Увеличено число опор освещения, установлены малые архитектурные формы.  На этот проект было направлено около 8 миллионов рублей.   В 2019 году обновили и пляжную зону – обустроили пешеходные   и беговые дорожки с покрытием,   футбольную, баскетбольную и волейбольную зоны, установили освещение. В планах увеличить протяженность набережной вдоль реки Матыра и установить торговые павильоны.

В 2019 – 2020 годах обустраивали не только общественные пространства, но и дворы. Единороссы проверили детские площадки на улицах Советская 67 и Гагарина 2а и 2б.  Раньше в этих дворах было пусто, поэтому люди просили помочь с благоустройством. И в 2019 году около этих домов появились многофункциональные площадки со спортивным и игровым оборудованием.

В Добринке в 2019 году проходило благоустройство парка молодежи. На площади в один гектар появились дорожки с твёрдым покрытием. Одна – для велосипедных прогулок, по второй можно кататься на роликовых коньках и скейтах.   Также появилась ротонда, установлены скамейки и фонари. Перед входом заасфальтировали и оборудовали две парковки для автотранспорта. Ещё одна парковочная площадка появилась непосредственно перед стадионом.

Второе общественное пространство – парковая зона по улице Октябрьская. В прошлом году там возвели хоккейную коробку, а сейчас благоустройство продолжается.  На территории обустраивают трибуну для болельщиков,   детскую площадку.   Также там уже появилось освещение,   дорожки с тротуарной плиткой , а в ближайшее время проведут озеленение.

«Наша задача – проконтролировать, чтобы все общественные пространства и дворовые территории благоустраивались качественно, - отметил Юрий Костин. – Сегодняшняя проверка показала, что городская среда в Липецкой области реализуется достойно. Ведь одна из важнейших задач – это не только благоустроить, но и сохранить. И сегодня мы увидели, что люди бережно относятся к тому, что сделано для их же комфорта и удобства».

Последние новости

Восемь единороссов попали на доску почёта «Трудовая слава Липецкой области»

Сегодня, 24 апреля, состоялась ежегодная торжественная церемония открытия обновленной доски почета «Трудовая слава Липецкой области» на улице Ленина.

Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится уже через два дня

Тестирование пройдёт в эту пятницу, 26 апреля. Зарегистрированы более 27 тысяч площадок, помимо России еще в пяти десятках стран.

Липецкие аграрии засеяли яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами 83% площадей

На 24 апреля яровые зерновые и зернобобовые уже размещены на 291 тыс. га, что составляет 83% от запланированных под эти культуры площадей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *