Единороссы Добринки будут добиваться легализации жилого дома для пенсионерки

Среди целого ряда насущных вопросов и тем,

Очередной прием граждан провел в Добринке депутат областного Совета от партии «Единая Россия» Геннадий Крутских

Среди целого ряда насущных вопросов и тем, с которыми жители Добринского района 6 октября обратились в общественную приемную партии, особняком выделялся один. Пенсионерка Валентина Александровна Доренкова, проживающая в поселке Кооператор, просила помочь в регистрации жилого дома. Дело в том, что это жилище было в 1964-м году предоставлено ее матери за хорошую работу от совхоза «Сафоновский». Прошли годы, и настало время его отремонтировать.

«Своих средств на это не хватало, – пояснила В. Доренкова, – я решила обратиться за помощью к районным властям. Когда стали разбираться, оказалось, что мой дом по документам вообще нигде не числится. Его нет, получается. Природный газ мне сюда подвели, за воду и свет платила и плачу, а доказать тот факт, что дом есть, не могу. Вот с такой головоломкой я к вам и пришла».

Геннадий Крутских внимательно изучил те немногие справки, которые женщина захватила с собой. К слову, в паспорте Доренковой есть прописка по указанному адресу.

«Значит, не все так плохо, – сказал депутат, – дайте нам немного времени, и мы постараемся не только внести ясность в этот запутанный вопрос, но и оказать конкретную помощь в легализации дома. Возможно, когда при ликвидации Сафоновского сельсовета передавали документацию в Добринку, часть оказалась в архиве. Не волнуйтесь, ваше обращение взято под контроль, о результатах наших действий мы Вам сообщим».

Помимо очных обращений в этот день граждане задавали вопросы и по телефону.

Последние новости

Как правильно установить сервопривод после ремонта, чтобы избежать повторных поломок?

Пошаговое руководство для тех, кто не хочет повторить дорогостоящую ошибку

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Орехово-Зуево

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *