14.06.2022

Для оперативной помощи Донбассу внесены изменения в законодательство Липецкой области

Во вторник, 14 июня, состоялась внеочередная одиннадцатая сессия Липецкого областного Совета депутатов.

Во вторник, 14 июня, состоялась внеочередная одиннадцатая сессия Липецкого областного Совета депутатов. Она прошла в заочном формате. В повестке дня был один вопрос.

Депутаты рассмотрели инициативу губернатора Липецкой области Игоря Артамонова о внесении изменений в закон «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области».

В целях оказания гуманитарной помощи населению Украины в контролируемых районах, а также на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик упрощена процедура отчуждения объектов областной собственности, среди которого движимое и недвижимое имущество. Сегодня в ходе заочного голосования депутаты единогласно поддержали представленный проект.

«Наш регион взял шефство над Володарским районом Донецкой Народной Республики. В ходе поездки туда губернатор нашей области и руководство ДНР обсудили, что в первую очередь нужно сделать, чтобы восстановить территорию и помочь жителям вернуться к мирной жизни.  Чтобы ускорить оказание такой помощи Донбассу, сегодня мы внесли необходимые коррективы в региональное законодательство, - отметил председатель Липецкого областного Совета депутатов, руководитель фракции «Единой России» Дмитрий Аверов.

Последние новости

Заботиться о здоровье на рабочем месте стало просто

  Более чем в 30 организациях и предприятиях региона при сотрудничестве с Липецким областным Центром общественного здоровья и медицинской профилактики ведется работа по реализации корпоративных программ укрепления здоров

Круглый стол на тему

           26 апреля на базе Елецкого государственного университета им.

Прокуратура пресекла нарушения законодательства в деятельности управляющей организации

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по обращению жительницы дома № 29 по проезду Строителей г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *