Депутат облсовета Сергей Пожидаев провел прием граждан

Депутат областного Совета, секретарь Хлевенского местного отделения Сергей Пожидаев провел прием граждан в Общественной приемной.

Депутат областного Совета, секретарь Хлевенского местного отделения Сергей Пожидаев провел прием граждан в Общественной приемной. Парламентарий рассмотрел несколько обращений. По вопросу вывоза деревьев после опиловки будет направлен запрос на главу города Липецка с просьбой помочь жителям многоквартирного дома решить проблему в ближайшее время.

Также на приеме был рассмотрен вопрос гражданина, который обратился в приемную с просьбой помочь с переселением из коммунальной квартиры. Проблема заключается в том, что при переселении из коммуналки, из-за того, что лицевой счет в коммунальной квартире был общим с соседкой, им дали на двоих одну двухкомнатную квартиру.

«Вопрос непростой, требует более детальной проработки. Направлю депутатский запрос на главу Липецка. На комитете по социальным вопросам узнаю, как решаются такие ситуации на практике с неразделенным лицевым счетом в коммунальной квартире, - отметил Сергей Пожидаев. – В решении вопроса необходима еще и помощь квалифицированного юриста. Гражданина записали на прием в Единый день оказания бесплатной юридической помощи, который состоится на базе Региональной приемной 29 сентября».

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кисловодске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *