Автобус помощи ЛДПР работает в Добринском районе

- Я здесь был весной прошлого года.

В этот день активисты партии и депутат Липецкого облсовета Анатолий Емельянов заехали и в село Новочеркутино

- Я здесь был весной прошлого года. Проблемы остаются все те же. Среди них главная - отсутствие дороги к местному Дому культуры. Если раньше люди могли хотя бы сбоку к нему подъезжать, то сейчас и там закрыли движение для транспорта. Это центр притяжения для сельчан, но, местные власти, к сожалению, не реагируют на проблему. А ведь не такая уж большая задача – проложить несколько метров асфальтированной дороги! – считает Анатолий Емельянов.

Не лучшие времена переживает и сам центр культуры. В нем отсутствует даже элементарный современный туалет с необходимыми удобствами. В здании требуется как минимум косметический ремонт.

- Я направлю обращение начальнику управления культуры и туризма Липецкой области Ирине Кремневой, чтобы она обратила внимание на плачевное состояние ДК, и региональные власти нашли деньги на его ремонт, - отметил депутат.

Большая проблема у сельчан и с транспортным сообщением – как в райцентр, так и в Липецк. Сокращено количество автобусных маршрутов, и жители не могут попасть, когда им нужно, на рынок в Добринку, в поликлиники и другие места областного центра.

 

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Майкопе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *