26.05.2019

Александр ШЕРИН прокомментировал ситуацию в Екатеринбурге

В информационном агентстве «Новости Федерации» 23 мая 2019 года опубликован материал о ситуации в Екатеринбурге, на которой, к сожалению, начали пиариться антипатриоты.

В информационном агентстве «Новости Федерации» 23 мая 2019 года опубликован материал о ситуации в Екатеринбурге, на которой, к сожалению, начали пиариться антипатриоты. 

«Считаю, что в этой ситуации было необходимо, чтобы представители РПЦ первыми выступили с инициативой закрыть данный вопрос и перенести место строительства храма. 

Я не рассматриваю здесь жителей Екатеринбурга и Свердловской области как неких безбожников. Они абсолютно не против храма. Те трагедии, которые произошли в нашей истории на этой территории, очень серьезно перевернули сознание жителей региона. Я сам был в Свердловской области, был на Ганиной Яме, купил там книгу Петра Мультатули «Дорога на Голгофу», внимательно все прочитал, изучил все с различных сторон, и понял, какая трагедия там произошла. И то, что там, на месте трагедии, строится храм, не вызывает ни у кого никаких сомнений и вопросов, как не вызывало вопросов и строительство храма на месте дома Ипатьева в самом Екатеринбурге. Никто против этого не выступал! 

Но в случае с планами строительства храма в сквере у драмтеатра, насколько мне известно от живущих в этом городе людей и от тамошних депутатов, имела место следующая ситуация. Бывают такие, как я считаю, позорные явления, когда некие строительные компании, пытаясь освоить лакомый кусок в центре города, делают это под прикрытием строительства какого-то храма, часовни, и т.д. Так вот, не буду утверждать, но насколько известно мне, помимо этого храма в сквере в центре города, рядом планировалось построить еще несколько многоэтажных домов. А это полностью уничтожило бы место традиционного отдыха и прогулок екатеринбуржцев. И вместо того, чтобы честно сказать людям, что будут строиться небоскребы, начали прикрываться храмом. Я считаю, что это просто кощунственно – на щите коммерческих интересов выносить тему строительства храма! 

В любом случае, если люди не хотят получить очередной храм вместо своего любимого парка, то найдите для его строительства другое место, которое бы их устраивало. Зачем создавать почву для раскола в обществе? 
Результаты опроса показали, что в конечном итоге люди добились своего. Там никто не против строительства новых храмов, хотя в российской глубинке требует восстановления огромное количество старинных церквей, находящихся в полуразрушенном состоянии. Еще раз подчеркну, что люди вышли не выступить против храма, а выразить протест в связи с тем, что игнорируются их мнение и их интересы. В разгоревшимся конфликте виноваты не люди, которые вышли защищать парк, а виноваты чиновники, которые довели дело до подобного конфликта».

#Жириновский   #ЛДПР   #Шерин   #Православие   #Русскаяцерковь   #русскийхрам #мырусские   #депутатЛДПР

Последние новости

Липецкие врачи спасли пациента с внутренним кровотечением из крупной артерии

Фото: ru.freepik.com 17 апреля. /MEDIA-TALK/.Медики из Липецкой областной клинической больницы успешно купировали кровотечение во время внутрисосудистой операции.

В Липецке побит температурный рекорд 104-летней давности

Сегодня, 17 апреля Липецк побил температурный рекорд, который держался с 1920 года.

По материалам прокурорских проверок исполнения законодательства при реализации НП «Здравоохранение» инициировано уголовное и административное преследование

Органами прокуратуры области последовательно осуществляется надзор за исполнением законодательства при реализации НП «Здравоохранение».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *