28.06.2022

Жители липецкого села готовы платить чиновникам за питьевую воду

Жители улицы Гагарина в селе Новая Деревня Липецкого района готовы скинуться на водопровод местным властям, чтобы только в их домах появилась вода.

Жители улицы Гагарина в селе Новая Деревня Липецкого района готовы скинуться на водопровод местным властям, чтобы только в их домах появилась вода. Люди обратились со своей бедой к общественному деятелю Дмитрию Красичкову, записав своё обращение для губернатора Игоря Артамонова и главы СК Александра Быстрыкина.

На этой улице в основном живут семьи с маленькими дети, пенсионеры, инвалиды. Есть даже труженики тыла и ветераны труда. Люди говорят, что на протяжении нескольких лет в их дома питьевая вода практически не поступает. Они обращались со своей проблемой в районную и сельскую администрации. Им отвечают, что идёт разработка проекта по водоснабжению. Однако, по их словам, дело не движется, и всё это время люди обходятся без воды.

«Раньше не было воды, потому что её перекрывали. На нашей улице случались частые порывы. Сейчас вода идёт только по ночам, да и то такой тонкой струйкой, что и ведра не набрать. Вот порой приходится сидеть и караулить воду всю ночь», - жалуются жители Новой Деревни.

Но такого количества воды хватает лишь для того, чтобы помыть руки и умыться. Люди не могут приготовить пищу, даже посуду помыть, не говоря уже о том, чтобы искупаться.

«На улице проживают семьи с грудничками. Родители не могут ни искупать своих детей, ни постирать им одежду. Мы уже готовы частично заплатить властям за то, чтобы у нас появилось нормальное водоснабжение. Не знаем что для этого нужно: провести новый трубопровод или построить водонапорную башню, но мы готовы возместить на эти цели часть затрат», - говорят селяне.

Люди уверяют, что подвоз воды осуществляется нерегулярно. Да и то, когда приходит цистерна, некоторые пожилые селяне остаются ни с чем, тогда как донести ведро воды до дома в силе их возраста и состояния здоровья весьма проблематично.

«Один чиновник из администрации нам предложил набирать дождевую воду и пить её. Ему легко говорить, ведь в его доме вода есть. А мы живем, будто в средневековье», - негодуют жители села.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Последние новости

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Молодежный форум Выпуск II 2024

Управлением Судебного департамента в Липецкой области проведена проверка в Елецком районном суде Липецкой области

25-26 марта 2024 года сотрудники Управления Судебного департамента в Липецкой области провели проверку в Елецком районном суде Липецкой области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *