Женщина вызвала полицию на драку родственников, а потом сильно оскорбила сержанта
Мировой судья Измалковского судебного участка Елецкого районного судебного района вынес приговор 48-летней женщине по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».
Её приговорили к 160 часам обязательных работ.
Мировой судья Измалковского судебного участка Елецкого районного судебного района вынес приговор 48-летней женщине по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».Как рассказали GOROD48 в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, 24 апреля этого года в 17:26 жительница Измалковского района сообщила в дежурную часть полиции о том, что деревне Мульгино произошла драка между родственниками. Три сына женщины и её невестка сначала мирно выпивали за одним столом, а потом между двумя участниками застолья началась драка, в ходе которой мужчина ударил женщину в лицо. И женщине даже потребовалась помощь медиков.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Но один из сыновей стал выпроваживать полицейского и ругаться матом в адрес неопределенного круга лиц.
Старший сержант попросил его вести себя приличнее, но тот не реагировал. Тогда полицейский решил доставить сына звонившей в отдел МВД России по Измалковскому району и стал силой сажать его в служебный автомобиль, при этом пьяная женщина, сама же вызвавшая полицию, в ответ на действия старшего сержанта, публично — в присутствии четверых свидетелей, в том числе сотрудников скорой помощи, начала оскорблять полицейского, выразив в грубой нецензурной форме оценку его действий, его должностного положения, унижая его человеческое достоинство и подрывая авторитет стража порядка.
В суде женщина от дачи показаний отказалась, но вину признала полностью и раскаялась. В результате главу буйного семейства, вызвавшую полицию, а потом матом выгонявшую сержанта, приговорили к 160 часам обязательных работ.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.