21.06.2019

Зарплаты в липецких фитнес-центрах будут усиленно контролировать

Очередное заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями,


Очередное заседание межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременной выплаты заработной платы и легализации трудовых отношений посвятили системным нарушениям трудового и налогового законодательства в ряде фитнес-центров Липецка.

Сигналы от работников оздоровительной индустрии поступали в комиссию еще в прошлом году, поэтому на отчетность городских фитнес-центров обращали особое внимание и налоговые органы, и трудовая инспекция. В результате на комиссию пригласили руководителей, в работе которых явно присутствуют «серые» схемы оплаты труда.

Выявлены общие для всех нарушения, такие, как отсутствие четкого штатного расписания, текучесть кадров, неполная загрузка сотрудников, уровень оплаты труда ниже среднего в отрасли и не достигает установленного законом МРОТ. Оправдания руководителей фитнес-центров также были похожи: инструкторы работают по два часа в нескольких центрах, администраторы часто меняются, семьи работников пользуются услугами фитнес-центров бесплатно и, как правило, все довольны.

Однако членов комиссии такие объяснения не устроили. Внимание приглашенных обратили на то, что репутация фитнес-центра, а значит, его популярность у клиентов, складывается из профессионализма сотрудников. Беспорядок в работе с кадрами чреват возможными несчастными случаями на тренировках, отвечать за которые будет некому. Поэтому всех руководителей фитнес-центров предупредили, что ситуацию нужно исправить в течение двух недель. Потом будут приниматься более жесткие меры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Последние новости

25 апреля 2024 года помощник председателя Старцева Мария в рамках Всероссийского профориентационного марафона профориентационного курса "Россия – мои горизонты" приняла участие во внеурочном занятии по профориентации дл

Трое суток ареста за неповиновение сотруднику полиции

Усманский районный суд Липецкой области рассмотрел материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.

День открытых дверей

20 апреля 2024 года в ГОБПОУ"Усманском промышленно-технологическом колледже " проходил день открытых дверей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *