Забор снова установили на подходе к Матырскому водохранилищу

Фото: pixabay.com Возмущенные липчане пожаловались в прокуратуру. Матырское водохранилище является русловым водохранилищем, имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение, и расположено на р. Матыра,

Фото: pixabay.com

Возмущенные липчане пожаловались в прокуратуру.

Матырское водохранилище является русловым водохранилищем, имеющим особо ценное рыбохозяйственное значение, и расположено на р. Матыра, протяженность которой составляет 180 км. Полоса суши шириной 20 метров вдоль Матырского водохранилища предназначена для общего пользования. 

Однако, как сообщается на сайте прокуратуры, на части земельного участка в границах береговой полосы федерального водного объекта гражданин установил деревянный забор, что является не только нарушением Водного кодекса РФ, но и прав других лиц на беспрепятственный доступ к водохранилищу.

По данному факту в отношении правонарушителя природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по статье 8.12.1. КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Материалы направлены для рассмотрения по существу в управление Росприроднадзора по Липецкой области. Одновременно с этим прокурор обратился в суд с иском о сносе незаконно установленного ограждения, препятствующего свободному доступу граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом

Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов

Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.

Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»

В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,

Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Россоши с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *