За год средняя зарплата в Липецкой области выросла на 7,8%
Фото: pexels.com Больше всего получают металлурги и силовики. В 2021 году средняя зарплата в Липецкой области составила чуть больше 40 тысяч рублей.
Фото: pexels.com
Больше всего получают металлурги и силовики.В 2021 году средняя зарплата в Липецкой области составила чуть больше 40 тысяч рублей. Это на 7,8% больше, чем в 2020 году. Если считать с учетом индекса потребительских цен, то реальные доходы жителей региона не изменились.
Больше всех в областном центре получают работники на промышленных производствах, силовики, специалисты в экономической и медицинской сферах. Самая низкая зарплата у работников общепита, лесной, рыбной, полиграфической промышленности, административного персонала.
— По данным организаций, сообщивших сведения о задолженности по заработной плате (кроме субъектов малого предпринимательства) по состоянию на 1 февраля 2022 года, суммарная задолженность составила 4 млн рублей, — сообщили в Липецкстате.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.