За год 908 липчан переехали из аварийного жилья
В планах властей до 2024 года переселить еще почти три тысячи человек В Липецке продолжается расселение 122 многоквартирных жилых домов, которые признали аварийными до 1 января 2017 года.
В планах властей до 2024 года переселить еще почти три тысячи человек
В Липецке продолжается расселение 122 многоквартирных жилых домов, которые признали аварийными до 1 января 2017 года.
По данным городской администрации за прошлый год в новые квартиры переехали жители 30 домов или 908 человек. Для них за счёт средств, выделенных из Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также из городского и регионального бюджетов, закупили квартиры в новостройках и возвели две многоэтажки — на 136 квартир в доме на Кривенкова и на 45 квартир на Нахимова.
Если с 2019 по 2021 году в областном центре переселили 1504 человек, то за этот и 2023 год власти планируют обеспечить безопасным жильем еще 2976 липчан. В очереди стоят жители 79 многоквартирных домов.
Расселение ещё 65 МКД, признанных аварийными после 1 января 2017 года, начнётся после завершения действующей программы.
Последние новости

В Хлевенском районе прокуратура добивается прекращения действия водительских удостоверений 8 граждан, имеющих противопоказания к управлению транспортом
Прокуратура Хлевенского района провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

После принятия мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противопожарного обустройства лесов.
Сотрудники Госжилинспекции написали «Диктант ЖКХ»
В Липецке представители управляющих организаций, регоператора «Экопром-Липецк», РВК-Липецк, Государственной жилищной инспекции и жилищные активисты на базе Центра опережающей профессиональной подготовки,
Появился новый вид мошенничества, связанный с записью на прием в налоговый орган
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. УФНС России по Липецкой области предупреждает о случаях мошеннических звонков гражданам.